Живая фотография геймерского смартфона Xiaomi Blackshark показала, что разработчики предусмотрели съемный Bluetooth-контроллер

На прошлой неделе в сеть попали первые изображения геймерского смартфона Xiaomi Blackshark, которые сильно удивили поклонников бренда — набор стиков, крестовин и кнопок превращал новинку скорее в игровую консоль, чем в мобильное устройство для общения. К счастью, практически сразу стало известно, что это фейк, но не спешите расходиться — более свежие фото показали, что в предыдущих изображениях все же была доля истины.

Изображение, которое в Black Shark назвали фейком

Судя по новой фотографии, а также официальным тизерам смартфона, Xiaomi Blackshark действительно сможет выглядеть подобно мобильной консоли, вот только это будут не встроенные органы управления, а съемный Bluetooth-аксессуар с джойстиками и крестовинами. Таким образом разработчики убили двух зайцев — сохранили смартфону привычный в повседневной жизни формат моноблока, но в то же время не стали лишать его возможности и удобного управления играми.

Официальный тизер от Black Shark

Отметим, что похожее решение можно встретить в консоли Nintendo Switch, которую можно превратить из моноблока в игровое устройство, просто подключив пару съемных модулей по бокам от экрана. На том же изображении можно увидеть двойную основную камеру с LED-вспышкой, а также характерное X-образное оформление задней панели с логотипом бренда Black Shark, которое якобы указывает на специальную компоновку антенн, не позволяющую заглушить сигнал неправильным хватом, как в случае с iPhone 4.

Напомним, что новинка должна получить OLED-дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+ (2160×1080 точек) с частотой обновления 120 Гц, а также мощный процессор Qualcomm Snapdragon 845 и поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. По слухам, геймерский смартфон будет выпущен в трех вариантах: 6 ГБ / 128 ГБ, 8 ГБ / 128 ГБ и 8 ГБ / 256 ГБ и будет работать под управлением Android 8.0 «Oreo» с отдельными возможностями MIUI.

Так это или нет, мы узнаем в ближайшую пятницу 13 апреля 2018 года, на которую назначена презентация игрового смартфона Xiaomi Blackshark.

Источник: Gizmochina, ITC

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход